G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询
服务询比采购预成交结果公示
采购项目名称 | G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务 | |||
采购人 | 青海省交通建设管理有限公司 | |||
采购代理机构 | 青海省路达交通建设招标有限公司 | |||
采购范围 | G227贵德至大武公路贵德至尕巴松多段地震安全性评价技术咨询服务全部工作内容 | |||
采购方式 | 询比 | |||
采购类型 | 服务 | |||
响应文件开启时间 | 2025年2月10日09时30分 | |||
公示期限 | 2025年2月11日-2025年2月13日 | |||
候选成交供应商 | 第一名 | 四川省第三地质大队 | 报价(元) | 635000.00 |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
第二名 | 中震科技有限公司 | 报价(元) | 516000.00 | |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
第三名 | 青海中煤地质工程有限责任公司 | 报价(元) | 642000.00 | |
服务期限 | 自合同签订生效之日起60个工作日内完成评价报告编制,并上报相关地震主管部门审查批复 | |||
预成交供应商 | 四川省第三地质大队 | |||
选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。 | ||||
未通过初步评审的名单与原因 | 青海省震灾风险防治中心:(1)响应文件格式中必须由相关人员亲笔签名处使用印章、签名章或其他电子制版签名代替,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“响应文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项、3.7.3项及3.7.5的规定”的要求。 (2)响应文件中相关业绩均未附相关部门的批复或业主出具的证明文件,不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款的规定。”的要求。 | |||
其他供应商 | 青海有色地质工程勘察院有限责任公司 | |||
采购代理机构及联系方式 | 采购代理机构:青海省路达交通建设招标有限公司 联系人:张怡 电话:0971-3861429 | |||
异议渠道 | 受理单位:青海省交通建设管理有限公司 联系人:郎永贤 电话:0971-3861510 地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼15楼 |
注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。