logo

果洛州达日县吉迈镇道路提升建设项目(EPC)中标候选人公示

时间:2023年08月17日    

果洛州达日县吉迈镇道路提升建设项目(EPC)中标候选人公示

(招标编号:E6301000076044831001001)

招标人

达日县住房和城乡建设局

招标人联系电话

0975-8313605

代理机构

青海诚容工程项目管理有限责任公司

代理机构联系电话

0971-6243698

开标时间

2023年08月16日

开标地点

果洛州公共资源交易中心.开标室一

公示开始

时间

2023年08月17日

公示结束时间

2023年08月20日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

 

青海必拓建设工程有限公司

响应

7725369.440元

于海宁

青2632009200902511

497

设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。

第2名

青海正千建筑工程有限公司

响应

7703094.160元

郭世梅

青2632019202000005

497

设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。

第3名

青海徽六建设工程有限公司

响应

7691255.140元

马有芳

青263212253330

497

符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,一次性交验合格。

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

海东市君洋水利水电建设工程有限公司

本投标人提交的投标文件中,未显示施工负责人岗位,仅提供施工技术负责人岗位;但其施工技术负责人提供的资料中无二级建造师执业资格资料,不满足招标文件中施工负责人要求。

青海瑞进建设工程有限公司

本投标人提交的投标文件中,施工负责人提供的资料中无二级建造师执业资格资料,不满足招标文件中施工负责人要求。

备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局招标投标办公室、达日县发展和改革局反映,联系电话:0975-8351618。










 

联系电话:0971-6304393

工信部备案号:青ICP备2020001162号-1

青公网安备 63010302000376号

夏都云